Top.Mail.Ru

Анализы на магний

Говоря про анализ на Магний, многие думают об анализе крови, но существуют и другие способы определения дефицита данного макроэлемента:

  1. Магний в моче
    Уровень магния в моче понижается значительно раньше развития гипомагниемии, поэтому данный тест важен для раннего выявления нарушений обмена магния. Важно! Если есть проблемы с почками, то результат анализа искажается!
  2. Магний в плазме крови. Исследование уровня Mg в плазме более информативно, чем в сыворотке крови! Уточняйте в лабораториях, что именно будут исследовать.
  3. Магний в эритроцитах. Считается более точным, чем предыдущий тест, потому что когда у вас мало магния, ваш организм забирает его из клеток для использования в других местах. Но более сложен в исполнении, поэтому практикуют его редко.
  4. Магний в клетках (EXA Test)- один из самых точных на данный момент анализов, показывающих содержание магния в мягких тканях,
    которые являются “Магниевым дэпо”.
  5. “Загрузка” магнием. Проходит следующим образом: вводят препарат магния в кровь, и после контролируют его уровень в моче. Смысл заключается в том, что если у вас дефицит магния, то тело его “удержит” и выведет с мочой лишь небольшую часть. Если есть проблемы с почками, то результат анализа искажается.
Autherra — Магниевая косметика №1